西畴| 萝北| 靖州| 阿荣旗| 峰峰矿| 滁州| 容城| 彭水| 罗平| 阜新市| 栾川| 子长| 亚东| 栾城| 昌邑| 黑水| 沁源| 新宾| 秀山| 代县| 吴江| 类乌齐| 台南市| 通河| 新化| 古冶| 洛浦| 旅顺口| 涟源| 嘉兴| 兖州| 麦积| 鹰潭| 获嘉| 碾子山| 大兴| 大化| 环县| 关岭| 济南| 长兴| 三都| 北京| 灵石| 易门| 扎兰屯| 井陉矿| 阿拉善左旗| 武定| 铜鼓| 怀柔| 淳化| 康定| 栖霞| 双江| 临夏县| 沧源| 抚州| 威宁| 太谷| 清丰| 定日| 鹤山| 平顶山| 隆昌| 周口| 荣成| 英山| 孝义| 大余| 永登| 新青| 祁门| 澜沧| 丽水| 长白山| 杜尔伯特| 丰城| 赣县| 博山| 德江| 察哈尔右翼中旗| 普兰店| 清河| 柯坪| 思茅| 达拉特旗| 淇县| 黔江| 平泉| 开封市| 隆回| 赫章| 宣化县| 南山| 肇源| 哈尔滨| 丹东| 东沙岛| 乌伊岭| 扶风| 奎屯| 潮安| 石泉| 湖口| 萨迦| 阿拉善左旗| 神农架林区| 北仑| 克拉玛依| 阜城| 大石桥| 冕宁| 高密| 弓长岭| 广宁| 商丘| 馆陶| 齐河| 张家川| 曲水| 图木舒克| 东安| 龙胜| 新余| 唐山| 绿春| 翠峦| 青海| 光泽| 台南市| 深州| 兴义| 连城| 梅州| 额济纳旗| 大荔| 邵东| 张家港| 南通| 丁青| 贺州| 普洱| 咸宁| 秦安| 黄岛| 翼城| 琼中| 白沙| 永定| 青川| 永顺| 德令哈| 广河| 淮滨| 行唐| 繁峙| 台北县| 梅县| 周至| 龙山| 浦城| 舞钢| 上思| 铁岭县| 高雄市| 南木林| 武都| 磐安| 尖扎| 新津| 泾阳| 阿城| 荔浦| 上甘岭| 大英| 察哈尔右翼中旗| 子长| 防城区| 启东| 道真| 湾里| 康定| 申扎| 兴义| 娄底| 阜新市| 乐陵| 霍城| 大关| 石林| 雄县| 塔河| 海沧| 理县| 任县| 永新| 寻乌| 绥中| 靖宇| 柳城| 二道江| 元阳| 蓬莱| 新城子| 静宁| 肃宁| 大冶| 桓台| 兰考| 安图| 信丰| 三都| 元阳| 铜陵县| 靖边| 平坝| 云安| 莱芜| 西平| 西乌珠穆沁旗| 涟水| 长岭| 喜德| 泸定| 阿城| 金昌| 阳泉| 镇平| 泸水| 那曲| 朗县| 惠民| 罗定| 长海| 马边| 梁子湖| 安达| 贵德| 番禺| 乾县| 双阳| 西峡| 延安| 通城| 那曲| 城阳| 荥阳| 阿克苏| 洛南| 仁布| 蓝山| 改则| 洛隆| 呼玛| 新丰| 孟州| 永州| 保亭| 义马| 岑巩| 宜昌| 融安| 环江|
2018年一季度“咨询投诉”信件办理情况
来源:区信息中心     发表时间:2018-11-18 09:26    字号: A | A+  
      2018年一季度,莲湖区政府门户网站通过“咨询投诉”栏目,广泛征集群众意见建议,受理群众咨询投诉,并及时回应群众关切。
  经统计,2018年一季度共受理群众建议、咨询或投诉来信317件,主要涉及学区划分、适龄儿童入托、城中村改造等方面。对于群众诉求,我们已责成相关责任部门认真调查、迅速办理,并通过电子邮箱及时回复。
      欢迎群众继续关注、参与西安市莲湖区政府门户网站“咨询投诉”栏目。
尧塘 陈陶肚 水科院南院社区 公路 石狮市市委宣传部
查干补力格苏木 南道村 增和塘 季家 胥房村委会
河泊厂胡同 松坪山 程泉道 梅县 衣裳街社区
华山中学 王立庄北站 大藏寺 南阳胡同 浙江乐清市大荆镇
克隆侠蜘蛛池 http://www.kelongchi.com/